Participantes

Preside el Capítulo 

Anabela Carneiro Superiora general


Acompaña a la superiora general

María Begoña Pérez Consejera general

 

Hermanas por derecho

Matilde Porras González Superiora provincial
Purificación Pardo Vicaria provincial
Mª Rosario Iranzo Avelino 2ª Consejera provincial
Luz Divina  Sánchez Rodríguez 3ª Consejera provincial
Rosa Mª Gutiérrez Sánchez 4ª Consejera provincial
Fuencisla Martín Martín Ecónoma provincial
Magdalena Goñi Secretaria provincial
Teresa Mai Thi Thuy Hong Delegada de Vietnam

 

Hermanas delegadas e invitadas

María Concepción Ochotorena Elorz Elizondo
Elisa Sánchez Santamaría Valladolid
María del Carmen Martín García Santander
María Cristina Hernández Rodríguez Caldas
Aurelia Cuadrón Serna San Miguel -Madrid
María Sagrario Iñíguez Echeverría Los Ángeles – Madrid
María Natividad Urdín Pérez Elizondo
Isabel Blázquez García Granada
Cipriana Cía Villanueva Betanzos
Natividad Carbajo Prieto Pamplona
María Angustias Casado García H. Beata Mª Ana – Madrid
María José Marcos Cordero Grupo Valladolid
Margarita Vicente Herrero H.S.R. – Barcelona
María Isabel Martínez Gastón Zaragoza
María Teresa Iñíguez Echeverría Sant Boi – Barcelona
María Paz Galán Valero Málaga
María de los Ángeles Perdomo Pío Tenerife
María Cristina Santiago Lizcano Pamplona
María Luisa González Cabezas Martorell – Barcelona
Inés López López Martorell – Barcelona
Pilar Sánchez Sánchez Valencia
María Rosa Izquierdo García Grupo Benito Menni -Madrid
María Pilar de Miguel Esparza Grupo formación -Palencia
María Luisa Cuadrón Serna Palencia
María Natividad Álvarez Villamañán Ciempozuelos
María Monserrat Esparza Sanz Mondragón
María Sonsoles Sánchez Portero Bata – Guinea
Pilar Iñiguez Echeverria Ebibeyin – Guinea
Maria Nguyen Thi Vui Invitada de Vietnam
Catalina Nguyen Thi Thanh Minh Traductora

 

Colaboradores invitados

Donaciano Martínez Álvarez Vinculado a la Congregación por la Carta de hermandad Provincia/Congregación
Alberto Martín de la Mata Gerente Provincial Provincia
Alejandro Florit Robles Director Identidad Hospitalaria Provincia
José Antonio Larraz Romeo Director Asistencial y Educativo Provincia
Emilio Rodríguez Milán Director Sistemas SII Provincia
Fuencisla de Santos Jiménez Director Área Personas Provincia
Juan A. Urdíroz García Director Económico-financiero Provincia
José Pablo Toquero Peñas Responsable Área Jurídica Provincia
Fernando Prior de Castro Responsable Secretaría Técnica Provincia
Jesús Rodríguez Fernández Director gerente Complejo Asistencial Benito Menni – Ciempozuelos
Federico Donaire Pastor Director gerente Complejo Asistencial – Málaga
Olga Ginés Ferrero Directora gerente Hospital Beata Mª Ana de Jesús
Jesús Ezquerra Serrano Director gerente Hospital San Rafael – Barcelona
Javier Arellano López Director gerente Centro Sociosanitario – Palencia y  Centro Asistencial – Burgos
Joan Orrit Clotet Director gerente Benito Menni C.A.S.M. – Sant Boi
Mikel Tellaeche Reparaz Director gerente Hospital Aita Menni – Mondragón
Ana Álvarez Llanas Directora gerente Centro Sociosanitario Nª. Sª. del Carmen – Valencia
Inmaculada Segarra Amenós Directora gerente Centro Pai Menni – Betanzos
Miriam Zabalza Goñi Directora gerente Centro H. Benito Menni – Elizondo / Clínica Psiquiátrica Padre Menni – Pamplona
Cristina Polidura Brazo Directora gerente Clínica San Miguel – Madrid
Carlos V. Pajares García Director gerente Centro Hospitalario Padre Menni – Santander
José Román López Director gerente Centre Psicopedagògic Mare de Déu de Montserrat – Caldes / Hospital Mare de Déu de la Mercè – Horta
José María Peña Sáez Director gerente Hospital Sagrat Cor – Martorell
Antonio Linares Rodríguez Director gerente Fundación Purísima Concepción – Granada
Juan Carlos Griñón Camporredondo Director gerente Complejo Acamán – Tenerife
Antonio Rodríguez Marcos Director gerente Centro Hospitalario Padre Benito Menni – Valladolid
Alfonso Cerdán Ibáñez Director gerente Centro Neuropsiquiátrico Nª. Sª. del Carmen – Zaragoza
Francisco del Olmo Romero Director médico Complejo Asistencial Benito Menni – Ciempozuelos
Manuel Martín Carrasco Director médico Centro H. Benito Menni – Elizondo/ Clínica Psiquiátrica Padre Menni – Pamplona
José Carlos Franquelo Cruz Director médico Hospital Sagrat Cor – Martorell
Inmaculada Garrido Jiménez Directora del Colegio Fundación Purísima Concepción – Granada
Antonio Molina Cañete Coord. PAER y Volunt. Fundación Purísima Concepción – Granada
José Luis Girón Gracia Director enfermería Centro Neuropsiquiátrico Nª. Sª. del Carmen – Zaragoza
     

Laicos hospitalarios invitados


Clara Bosque Gabarre, Laica hospitalaria. Medico Psiquiatra. Benito Menni C.A.S.M. – Sant Boi

 

VOLVER AL I CAPÍTULO PROVINCIAL